Что выбрать: сумку или рюкзак?

3 945
12 апреля 2023 г.
Что выбрать: сумку или рюкзак?

Что лучше - сумка или рюкзак?

Нам каждый день приходится с собой носить всё самое необходимое. Сначала на работу, потом в спортзал, потом успеть в магазин... Понятно, что все вещи нужно куда-то складывать. Хочется, чтобы это было стильно и практично. Тогда и возникает вопрос: что выбрать?

Рюкзак – это сумка на спине с двумя шлейками. Впервые модель использовалась военными, чтобы те не были скованы в движениях и могли взять с собой всё необходимое для выживания. Поэтому рюкзак долгое время ассоциировался с походами и спортивным снаряжением. Но времена изменились, теперь такой тип сумки стал повседневным аксессуаром. Более того, он уже не атрибут спортивного стиля. Рюкзак можно носить с платьями, юбками и костюмами. Если рюкзак – это практичное решение, то сумка может стать настоящим украшением образа. Среди сумок можно найти множество моделей и форм, которые подчеркнут вашу индивидуальность. Они всё еще незаменимы для делового стиля, – идеальный вариант под каблуки и костюм.

В рюкзаке хорошо распределяется вес носимых вещей, снижается нагрузка на спину. Если у вас очень тяжелый ноутбук и куча толстых папок в придачу, гораздо удобнее и легче носить их на спине, чем на плече или в руке. К тому же постоянное ношение сумки на одном плече чревато развитием сколиоза. С рюкзаком ваши руки всегда свободны, а положение – более устойчиво. Если вы всё же делаете выбор в пользу сумки, нужно менять руку, в которой вы её несёте, или перемещать ремешок на другое плечо каждые 7-10 минут.

Женская сумка-рюкзак

Для мобильных, стильных и современных девушек дизайнеры предлагают сравнительно новый предмет гардероба – сумку-рюкзак. Это не обычный спортивный рюкзак, образ которого сразу же всплывает в нашей памяти при употреблении этого слова. Изделие шьется из качественной кожи либо же кожзама и носится на спине благодаря специальным шлейкам.

Женская сумка-рюкзак освобождает руки, с ней можно быстро и удобно передвигаться по всему городу, имея при себе все необходимое. Идеальный аксессуар для истинной горожанки, которая любит активный образ жизни и больше всего ценит стиль и комфорт. Такой рюкзак можно считать универсальным: его можно взять с собою на работу, в магазин, на прогулку, в кафе. Везде он будет уместным.

Правила выбора женского сумки рюкзака

Речь пойдет не о спортивных рюкзаках, а именно о рюкзаках-сумках, или как их еще называют: сумка для города. Этот вид сумки предполагает нагрузку на спину, и именно от правильного выбора аксессуара будет зависеть ваше хорошее настроение и желание гулять по любимому городу еще и еще.

Для начала нужно понять, для чего вам нужна  сумка.

  1. Для работы и учебы.
    Такая сумочка должна вместить в себя папку формата А4, где будут находиться важные бумаги. Кстати, этот формат вполне соответствует размеру нетбука. Покупая рюкзак, посмотрите, влезет ли туда такая папка, да еще и ваша любимая книга в придачу. Если да – это ваш вариант. Несмотря на кажущуюся объемность, этот рюкзак-сумка будет смотреться вполне компактно.
  2. Для прогулок немного другой формат.
    Женская сумка-рюкзак для прогулок должна быть вместительной, но не обязательно как для работы. Косметичкакоммуникатор, духи, расческа, салфетки и любимая книга – вот приблизительный список вещей, которые можно найти в сумочке для прогулок.
  3. Для ноутбука.
    Существуют специальные модели рюкзаков, созданные для ноутбуков. В них есть все нужные отделения и резинка, что фиксирует компьютер. Такой рюкзак будет с плотной и зафиксированной спинкой.

Женская сумка-рюкзак – главный модный тренд сезона 2022-2023 гг.

Сумка-рюкзак становится отличной альтернативой обычной сумки через плечо. Времена меняются, и все больше начинает цениться комфорт и удобство передвижения. Сезон весна-лето 2022–2023 характеризуется тем, что во многих коллекциях присутствует данный аксессуар. Совершенная выделка кожи, тиснения, декор с помощью фурнитуры, необычные расцветки – все существующие способы оформления сумок используются при создании сумок-рюкзаков.

Такой аксессуар очень удобен, так как вместить в него можно больше предметов, чем в обычную сумку, да и носить его гораздо легче. Многие дизайнеры используют принцип «два в одном»: при отстегивании специальных шлеек, рюкзак превращается в обычную сумку. Отличное решение, благодаря которому целый день можно гулять по городу, а вечером посетить ресторан.

Кстати, по поводу возрастных ограничений – их нет. Женская сумка-рюкзак будет одинаково хорошо смотреться, как на молодой девушке, так и на женщине за тридцать. Любви к рюкзакам все возрасты покорны!

 

Подпишитесь!