Виды мужских сумок через плечо: обзор популярных моделей

10 084
15 июля 2022 г.
Виды мужских сумок через плечо: обзор популярных моделей

Мужчины в наше время заботятся о гармоничности своих образов не меньше девушек. Для этого у джентльменов есть все, что необходимо – стильная одежда и качественные аксессуары в большом ассортименте. Одними из наиболее популярных считаются мужские сумки через плечо. Их выбирают многие мужчины, при этом они успешно дополняют ими различные образы.  

Достоинства

Чаще всего мужчины выбирают практичные, долговечные и качественные вещи. Это касается не только одежды, но и аксессуаров. Сумка через плечо — отличный выбор для современного мужчины.

Рассмотрим, какие преимущества характерны для таких моделей:

  1. Удобство в носке. Большая часть моделей оснащена наплечными ремешками, длину которых легко самостоятельно регулировать.
  2. Это функциональные аксессуары, в которых есть много отсеков и кармашков для хранения различных вещей. Обычно все содержимое в наплечных сумках можно распределить максимально аккуратно и систематизировано, чтобы нужную вещь можно было легко и быстро отыскать.
  3. Кожа – это практичный и надежный материал, который выглядит дорого и солидно. Кожаные аксессуары – хорошее решение для мужского образа. С ними внешний вид мужчины будет более серьезным и привлекательным. Качественные изделия из кожи могут прослужить много лет, не утрачивая первозданной красоты (если использовать их бережно и аккуратно).
  4. Современные мужские сумки из кожи представлены в широком ассортименте. Подобрать вариант сможет даже требовательный покупатель. В продаже есть модели, которые выполнены в разных расцветках и стилях. Можно купить как очень дорогую, так и более доступную наплечную сумку – в каталоге есть доступны варианты.
  5. Мужские кожаные сумки наплечного вида вписываются в большинство образов. Особенно стильно эти аксессуары смотрятся в деловых луках, делая их привлекательными и завершенными.

Описание моделей

Сумок через плечо существует большое множество. Каждый экземпляр рассчитан на хранение в нем определенных вещей. Рассмотрим разные модели:

  1. Сумка-мессенджер. Другое название аксессуара – сумка-почтальонка или планшет. Довольно популярное сегодня мужское изделие. Сумка-мессенджер имеет большие размеры в сравнении с классическими деловыми аксессуарами. Здесь можно с удобством носить ноутбук с диагональю 12-13 дюймов. Это очень удобные и эргономичные экземпляры. В продаже можно увидеть не только солидные и строгие, но и молодежные модели.
  2. Портфели. Довольно популярны среди деловых мужчин кожаные аксессуары. Часто дополняются длинными ремешками для ношения на плече. Они созданы для идеальной организации всех вещей и документов. Нередко в кожаных мужских портфелях можно увидеть небольшие отсеки для хранения различных мелочей. Многие современные модели подходят для того, чтобы размещать в них ноутбук. 
  3. Тоут. Интересные модели мужских сумок, которые чаще всего выполняют из кожи. Это хорошая альтернатива стандартному мужскому портфелю, которую можно использовать для акцентирования делового образа. Обычно такой аксессуар выполняют из натурального материала, при этом у него нет большого количества деталей.
  4. Саквояжи. В коллекции многих мужчин можно увидеть этот солидный аксессуар из кожи. Мужские саквояжи считаются одними из самых удобных изделий. Это отличные помощники в путешествиях. В них можно вместить большое количество разных предметов. Современные кожаные саквояжи имеют солидный вид, поэтому с их помощью можно «обогатить» мужской образ, сделав акцент на хорошем вкусе.
  5. Барсетки. Не менее популярны сегодня наплечные мужские барсетки, которые представлены в большом ассортименте. Это уже ставшие классическими аксессуары компактных размеров, в которых можно носить разные мелкие вещи.
  6. Портпледы. Так называют вместительные дорожные сумки, в которых есть место для хранения одежды. В таком них можно разместить костюм, не переживая о том, что его вид испортится. В продаже можно увидеть 2 вида портпледов: наплечные и более крупные изделия на колесиках, часто с телескопической ручкой.
  7. Сумки-дафлы. Они могут быть полезными не только в путешествиях, но и в создании образа на каждый день. Привлекательно и оригинально мужская кожаная сумка такого формата выглядит в городском ансамбле. 
  8. Сумки для документов. По-другому эти мужские аксессуары называют сумка-чехол. Обычно они имеют маленькие размеры и носятся на плече. Внутри есть место для документов и визиток.

Материалы

Натуральная кожа

Это наиболее дорогой и при этом долговечный материал. Сумки из натуральной кожи очень практичны, солидно выглядят, поэтому для делового образа они будут наилучшим выбором. Неформальный аутфит с таким аксессуаром также будет смотреться выигрышно. Из кожи шьют сумки практически любого назначения.

Искусственная кожа

Этот материал, как и предыдущий, обладает стойкостью к загрязнениям и довольно прочен. Некоторые виды экокожи сложно отличить от натурального аналога. Однако показатели износостойкости здесь немного ниже (более точные характеристики зависят от качества материала). Тем не менее, инновационные виды пользуются успехом у сторонников защиты животных. Кроме этого, они по цене доступнее изделий из натуральной кожи.

Замша

Это роскошно выглядящий и приятный на ощупь натуральный материал, но практичным его назвать нельзя. Замша может истираться, при этом она прихотлива в уходе. Поэтому для производства мужских сумок ее используют не слишком часто, хотя она выглядит действительно шикарно.

Текстиль

Летние модели часто изготавливают из плотного хлопка. Также в продаже можно увидеть аксессуары из водонепроницаемых тканей. Брезентовыми, нейлоновыми и выполненными из других видов тканей бывают «почтальонские», дорожные, спортивные модели. Они смотрятся не так солидно, как кожаные изделия, и подходят обычно только для неформальных поводов.

Цвета

Универсальны модели черного и коричневого цветов. Такие аксессуары всегда будут уместны, они сочетаются с любой одеждой. Даже в летнем образе небольшая сумочка одного из этих оттенков будет выглядеть гармонично. Если для летнего периода вы хотите выбрать нейтральный, но более светлый вариант, можно выбрать бежевый или серый оттенок.

Белый цвет не слишком распространен при изготовлении мужских аксессуаров, но смотрится он очень эффектно. Обычно белоснежными делают модели спортивного или полуспортивного формата. 

Яркие сумки (синие, красные, бордовые) считаются более молодежными. Их выбирают молодые люди, которым нравится создавать необычные образы, привлекающие внимание. «Тактические» сумки оттенка хаки приобретают мужчины, которые любят стиль милитари.

Подпишитесь!